Курсы полиглота Тихонова в ПЕРМИ: без домашних заданий, заучивания и таблиц

год основания: 1995

Курсы полиглота Тихонова ОНЛАЙН

научный подход: практично и эффективно

Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича » Идеи для полиглотов | Изучаем иностранные языки » Тихонов Максим Олегович преподаватель иностранных языков отзывы


Тихонов Максим Олегович преподаватель иностранных языков отзывы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здесь пишем свои
отзывы о преподавателе иностранных языков о Тихонове Максиме Олеговиче.
Пишем честно, как "на духу". Никто обижаться не будет.

0

2

Я оставляла свой отзыв о Максиме Олеговиче здесь: http://www.reviewportal.org/comments.do?id=9229

0

3

Добрый вечер, Максим Олегович!
Спасибо большое за обстоятельный и полный ответ об обучении Жоры.  Очень благодарна за Ваше отношение.
Мне нравиться, что ребенок ходит с удовольствием на Ваши занятия, очень горд собой, причем, что интересно, я заметила, что вместе с обучением у Вас языку, у него резко повысилась успеваемость в школе,особенно в математике, со слабой четверки он вдруг стал одним из лучших математиков, как-то лучше стал соображать вообще. Я связываю  это с тем, что у вас на занятиях хорошо тренируется мозг)). Естественно, мы теперь нацелены на долговременное сотрудничество с Вами.
С уважением к Вашему творчеству,
Вяткина Т.Е.

0

4

Методика у Тихонова своеобразная, не похожа на другие методы обучения у нас в городе. Поэтому первые 3-4 занятия я не понимала, чем и зачем занимаюсь у него. А потом, во-первых, стало понятно, во-вторых, появились результаты. И немалые! Впечатляющие!!! За 2 месяца нерегулярных занятий у Тихонова я стала понимать англ.язык. Да, пока ещё не говорю свободно. но понимаю!!! И понимала в Нью-Йорке, в Вашингтоне и даже в Майами. А уж в Майами-то акцент сильно специфичный. А занималась-то я всего неполных 2 месяца и нерегулярно...Т.е. Тихонов натаскивает не только как таковой английский, но и его варианты. Через 2 недели пребывания в Америке, стала уже потихоньку разговаривать. Считаю, основная заслуга в этом - занятия с Тихоновым. Ведь это его теория - сначала надо научиться понимать, а потом автоматически заговоришь.
Что ещё важным было для меня, так это его отношение к обучающимся. Он не только не кричит и не ругается, когда в пятый раз делаешь ту же ошибку. Он поддерживает и спокойно объясняет. И готов объяснять снова и снова. Огромное терпение у человека!
Продолжаю обучение. В дальнейшем планирую изучать французский или итальянский языки. Но только у Тихонова!!! Здесь понятно, куда и зачем я трачу время и деньги. И есть результат. Конкретный и измеримый.

0

5

Вот отзыв об экспресс-курсе курсанта из города Москва: с ником Вадим199 http://s5.uploads.ru/t/ldFJA.png

Подпись автора

http://tihonow.ru

0

6

Привет Максим, хочу объясниться.
Мне кажется, это будет полезно и мне, и тебе. Ты хороший Учитель, у тебя есть такие фишки, каких у других наверняка нет, я это сразу понял и не стал искать других. Самое главное, это обаяние, знание предмета, разносторонность и многоплановость. И ещё непредсказуемость.  И ещё твоя программа, и ещё огромный личный опыт. Всё это в одном Учителе, это супер! Без иронии. От чистого сердца.
Но есть одна проблема, это я.  Я пришёл к тебе «нулёвый», школу кончил 30 лет назад, в институте нужно было только сдать зачёт, изучать язык другой мотивации никогда не было! И вдруг появилась мотивация. Всё классно, это то, что нужно для освоения языка. И тут начинаются проблемы:
1. Время, 1 раз в неделю. (Ты предупреждал). Но по другому - никак!
2. Возраст (мне 50). Тоже обсуждали. Но у меня мозги уже «высохли», чтобы их перезапустить – нужен хороший стресс. А где его взять? У тебя занятия – халява. Готовиться не надо, «понимание приходит на подсознательном уровне».
3. Моя мотивация призрачная, какая – то командировка, через год, может быть будет, а может быть нет. Так вот, всё «накрылось». Никаких командировок не будет.
И ещё, мои ожидания не оправдались, по - этому я не объявляюсь.
Что я ждал:
1. Что через упорство преодолею тот порог непонимания языка. Но как не крути, нужны базовые фундаментальные знания. Для меня – зубрёжка с зачетами. А сам я «слабак» - ленивый. Никакой «пряник» (фильмы), меня не заставил изучать язык самостоятельно.
2. Время, у меня его не было никогда, ни в начале пути, ни сейчас. Мне нужен был «кнут». Упорство и настойчивость, кажется, были всегда.
3. Получить методику самоподготовки. Ты старался, как мог, мне в этом помочь. Но я оказался не благодарным ещё одним «тупым валенком».
4. Даже за тот  малый отрезок пути, который мы прошли - огромный прыжок с места.

Ты человек «мягкий» - интеллигент. Мне кажется, что все люди разные и не ко всем подойдет твой личный опыт, даже если ты насмотрелся таких как я.  По - другому ты работать не будешь. Не забываю и про твой коммерческий интерес, без этого тоже нельзя, семья, дети. Но я реально смотрю на вещи. Мне очень жаль, что тебе  пришлось разочароваться во мне. Без преувеличения, - всё было придумано здорово.     
Павел.  (KPG).

0

7

Мой французский после четырех месяцев жизни во Франции

   Я живу во Франции 5-й месяц, до этого занималась у Максима Олеговича в течение 2-х лет 1-2 раза в неделю. Но, сразу скажу, что наработанных часов недостаточно, это ужасно мало. Нужно было ходить, ходить, ходить на занятия  намного больше. Я очень жалею, что мне на хватило времени на это до отъезда во Францию.
     Моих полученных знаний  было достаточно, чтобы  сдать языковой экзамен в посольстве в Москве и потом пройти экзамен на знание языка в OFII в Лилле.
     Слова, что я узнала на занятиях у Максима в Перми, вбиты железно в мою  голову.  Причем, сейчас в моем словаре даже есть  фразы, которые в наше время  считаются очень редкими и обычно не употребляются. Например, муж и свекор пребывают в шоке, когда я употребляю слова "commode, incommode" ("удобный, неудобный"). Французы говорят, что у меня очень богатый словарный запас ))))). Вместо  commode  они используют слова  pratique (практичный) , реже confortable (комфортабельный).
     И ОЧЕНЬ важно произносить слова. Во французском нужно четко сказать слово со всеми его произносимыми буквами - я  раньше лукавила - съедала окончание слова, когда  не знала  его произношение. Так французы НЕ ПОНИМАЮТ, если не услышат все произносимые (повторю: произносимые) буквы. В руссом языке ведь это не всегда важно - все понимают, если ты не договоришь немного звуки в слове, или поменяешь  О-А, Е-И. Здесь такие трюки не проходят.
     АРТИКЛИ!!!!! Их нужно вставлять в речь, будь они неладны!
     Конечно, нужно  слушать и разбирать на слух разговорную речь. Кино на французском (лучше знакомые фильмы) - хорошее подспорье для этого. Слушаем, отматываем на повтор, снова слушаем.
    Но мое произношение здесь, во Франции, подтягивается - надо смотреть на артикуляцию, слушать произношение  слов. Например, теперь  я могу четко произнести ВЕТЕР и ВИНО, и меня понимают (de vent  et du  vin). Муж говорит, что мой прогресс в произношии довольно ощутим.
      Теперь я вижу сны на французском языке, при разговоре по скайпу со своими друзьями и родителями забываю переводить  речь мужа на русский язык (это ведь понятно и просто! И иногда я долго подбираю  слова для перевода , потому что мой мозг знает, о чем идет речь и все:  без перехода на русские слова).  Иногда я думаю о чем написать своим друзьям, но мысли подбираются на французском, и приходится переключать голову на русский язык
      Да,  в русском языке есть много заимствованных французских слов- это огромный плюс. Это очень помогает в спонтанном разговоре, ты вытаскиваешь из своей памяти  русские слова, произносишь, как требуется, и voilà!

Мы с дочей на берегу Атлантического океана во Франции:

http://sd.uploads.ru/rYJ4T.jpg

Максим, спасибо, Вы помогли мне подвинуться вперед на моей дороге!

Подпись автора

http://tihonow.ru

0

8

KPG написал(а):

Привет Максим, хочу объясниться.
Мне кажется, это будет полезно и мне, и тебе. Ты хороший Учитель, у тебя есть такие фишки, каких у других наверняка нет, я это сразу понял и не стал искать других. Самое главное, это обаяние, знание предмета, разносторонность и многоплановость. И ещё непредсказуемость.  И ещё твоя программа, и ещё огромный личный опыт. Всё это в одном Учителе, это супер! Без иронии. От чистого сердца.
Но есть одна проблема, это я.  Я пришёл к тебе «нулёвый», школу кончил 30 лет назад, в институте нужно было только сдать зачёт, изучать язык другой мотивации никогда не было! И вдруг появилась мотивация. Всё классно, это то, что нужно для освоения языка. И тут начинаются проблемы:
1. Время, 1 раз в неделю. (Ты предупреждал). Но по другому - никак!
2. Возраст (мне 50). Тоже обсуждали. Но у меня мозги уже «высохли», чтобы их перезапустить – нужен хороший стресс. А где его взять? У тебя занятия – халява. Готовиться не надо, «понимание приходит на подсознательном уровне».
3. Моя мотивация призрачная, какая – то командировка, через год, может быть будет, а может быть нет. Так вот, всё «накрылось». Никаких командировок не будет.
И ещё, мои ожидания не оправдались, по - этому я не объявляюсь.
Что я ждал:
1. Что через упорство преодолею тот порог непонимания языка. Но как не крути, нужны базовые фундаментальные знания. Для меня – зубрёжка с зачетами. А сам я «слабак» - ленивый. Никакой «пряник» (фильмы), меня не заставил изучать язык самостоятельно.
2. Время, у меня его не было никогда, ни в начале пути, ни сейчас. Мне нужен был «кнут». Упорство и настойчивость, кажется, были всегда.
3. Получить методику самоподготовки. Ты старался, как мог, мне в этом помочь. Но я оказался не благодарным ещё одним «тупым валенком».
4. Даже за тот  малый отрезок пути, который мы прошли - огромный прыжок с места.

Ты человек «мягкий» - интеллигент. Мне кажется, что все люди разные и не ко всем подойдет твой личный опыт, даже если ты насмотрелся таких как я.  По - другому ты работать не будешь. Не забываю и про твой коммерческий интерес, без этого тоже нельзя, семья, дети. Но я реально смотрю на вещи. Мне очень жаль, что тебе  пришлось разочароваться во мне. Без преувеличения, - всё было придумано здорово.     
Павел.  (KPG).

Особенно мне понравился п. 3 в списке проблем - мотивация. Не стало мотивации - не стало нужды осваивать язык... А ведь в жизни многое ещё может случится... И язык может пригодится.

0

9

Сегодня, ради любопытства, решила сделать запрос, но в Гугле: Отзывы о Тихонове и получила этот форум уже на 1 месте! Пришлось изменить запрос на такой: Тихонов Максим методы разведшкол отзывы. Одна из ссылок была очень интересной: http://enguide.ru/perm/courses/oxford-street/comments - там есть отзыв некоей Насти Барановой http://enguide.ru/user/3176 у которой аккаунт вк - http://vk.com/id36859554 которая держит аккаунт http://vk.com/id316660995 - "Изучаем Английский Язык" - на которым размещены флаги нацистских стран типа сша и англии - напишите на неё жалобу, что "эта рекламная страница засоряющая поиск".

0

10

По работе приходится использовать английский язык. Обычная учёба это - не про меня. Я - рассеянный тугодум, увы.А вот у Максима Олеговича мне удалось выучить язык всего за 2 года ничего не уча и не делая домашних заданий. Сейчас подумываю насчёт инспанского - наша компания собирается работать в Мексике

+1

11

Я начала заниматься у Тихонова в 2007 году. Отзанималась около 100 уроков в режиме 2-3 пары в неделю. Скажу честно: в начале жутко тупила и решила, что мне будет лучше заниматься в группе, где я смогу затеряться среди толпы )). Прошла 3 курса в Британии - после занятий у Тихонова чувствовала себя там гением в английском языке, но ! -за несколько лет занимаясь в УЦ "британия" я не продвинулась в английском языке ни на шаг... В итоге - снова пришла заниматься к Максиму Олегычу, чтобы уже довести свой инглиш до нужного мне уровня

+1

12

Идеальный курс для тех кто не хочет зубрить и заучивать новые иностранные слова и фразы. Занятия построены таким образом, что хочешь не хочешь, а выучишь) Дети занимались с удовольствием. Рекомендую!

+2

13

Мой ребёнок ходит на занятия с удовольствием. У него резко повысилась успеваемость в школе. Собственно, школьную программу, занимаясь здесь, он обогнал за 2 месяца.

+2

14

На самом деле у Тихонова очень необычная методика. Я много раз пытался учить английский и всё безуспешно, но Максим Олегович смог вложить в мою голову тот минимум с которым можно путешествовать и не чувствовать себя ущербным.

+1

15

Я сдала на отлично экзамен для иммиграции при посольстве Нидерландов! Спасибо вам за помощь
.
https://forumupload.ru/uploads/000f/ea/9b/2/14058.jpg

+1

16

Методика у Тихонова своеобразная, не похожа на другие методы обучения у нас в городе. Поэтому первые 3-4 занятия я не понимала, чем и зачем занимаюсь у него. А потом, во-первых, стало понятно, во-вторых, появились результаты. И немалые! Впечатляющие!!! За 2 месяца нерегулярных занятий у Тихонова я стала понимать англ.язык. Да, пока ещё не говорю свободно. но понимаю!!! И понимала в Нью-Йорке, в Вашингтоне и даже - в Майами. А уж в Майами-то акцент сильно специфичный. А занималась-то я всего неполных 2 месяца и нерегулярно...Т.е. Тихонов натаскивает не только как таковой английский, но и его варианты. Через 2 недели пребывания в Америке, стала уже потихоньку разговаривать. Считаю, основная заслуга в этом - занятия с Тихоновым. Ведь это его теория - сначала надо научиться понимать, а потом - заговоришь.
Что ещё важным было для меня, так это его отношение к обучающимся. Он не только не кричит и не ругается, когда в пятый раз делаешь ту же ошибку. Он поддерживает и спокойно объясняет. И готов объяснять снова и снова. Огромное терпение у человека!
Продолжаю обучение. В дальнейшем планирую изучать французский или итальянский языки. Но только у Тихонова!!! Здесь понятно, куда и зачем я трачу время и деньги. И есть результат. Конкретный и измеримый.

+1


Вы здесь » Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича » Идеи для полиглотов | Изучаем иностранные языки » Тихонов Максим Олегович преподаватель иностранных языков отзывы